Yogafest ONLINE 2021. Since 2004. Most famous yoga event in Asia. 2021 18th.

YOGAWeek in ヨガ村

YOGAWeek in ヨガ村

全国から集まった講師陣が、6つのテーマにあわせた多彩なクラスを毎日お送りします。
気になるテーマのクラスを探してみたり、地元が同じ先生を応援したり。
チケットをお持ちでない方も無料で参加可能ですので、 それぞれの楽しみ方で、新たなヨガフェスタの魅力を感じてください!

6つのエリア
x
6つのテーマ
YOGAWeekの楽しみ方
01020304
01

好きなクラスを探そう

時間割から:参加できる時間を見つけたら、時間割で開催クラスをチェック。
テーマから:6つのテーマから、今の気分や学びたいテーマを選ぼう。
エリアから:地元の先生や、普段会えないエリアの先生など、楽しみ方は色々。

02

専用ページからご予約

YOGAWeekのクラスは参加費無料ですが、すべて事前予約制 となっています。
各クラスの専用ページにアクセスいただき、ご予約をお願いいたします。
※9月18日(土)〜のヨガフェスタのクラスはご予約不要です。(有料)

03

時間になったら入室してクラス受講

開催時間になりましたら、受講環境を整えて専用のzoomへ入室! 普段とは違うクラスをお楽しみください。

04

アフタークラスはヨガ村で

クラスが終わったらすぐに解散…ではなく、仮想空間「ヨガ村」に集合!
先生を交えて、ヨガの話や地域の話など、イベントならではの交流を楽しんでください!

サテライト会場一覧
日程 エリア スタジオ
9月18日(土) 北陸・中部 MaitriiYoga
9月19日(日) 北海道・東北 E-LINK
9月19日(日) 北陸・中部 MaitriiYoga
9月19日(日) 北陸・中部 ほとり座
9月20日(月・祝) 北海道・東北 スロウフロウ
9月20日(月・祝) 北陸・中部 MaitriiYoga
9月20日(月・祝) 北陸・中部 theBIRTH&days
9月20日(月・祝) 関東 HARUNAリトリート
9月20日(月・祝) 関東 at-yoga
9月20日(月・祝) 関東 ART&YOGA川越STUDIO
クラス時間割 9/10 – 9/17

※横スクロールできます

9/10(金) 9/11(土) 9/12(日) 9/13(月) 9/14(火) 9/15(水) 9/16(木) 9/17(金)
8:00-9:00
すっきりヨガ
小野順子
7:00-8:00
自分らしいヨガを実践~自分に似合ってるヨガはカッコイイ
小林まき
7:00-8:00
みんなで朝の太陽礼拝
青木陽佳
8:00-9:00
目覚めのリフレッシュ朝活ヨガ
田中綾
9:00-10:00
アスリートヨガ&ピラティスストレッチ
増田あやみ
10:00-11:00
妊婦さんもOK!骨盤まわりをポカポカに♪『ゆったり骨盤フローヨガ』
のぐち かなこ
7:00-8:00
心も身体も安定 グランディング・ヨーガ
さてぃあNaoko
7:00-8:00
私を癒すヨガ、私を元気にするヨガ
MOMI
9:00-10:00
ココロカラダお目覚めヨガ
藤田奈々
8:00-9:00
スッキリ目覚めるウェイクアップヨガ
Mami
8:00-9:00
SUNNY FLOW
Yui Hioki
20:00〜21:00
ゆった〜りヨーガ 浄化と癒し
さてぃあNaoko
10:00-11:00
カラダめぐるヨガ~初めてでも安心~
りん
19:00-20:00
フローヨガと瞑想
Mari Yamamura
13:00-14:00
emiyoga 楽しく動きましょう
小林杏実
8:00-9:00
身体目覚めるモーニングヨガ from 小豆島
MOMOYO NISHIKAMI
10:00-11:00
emiyoga 楽しく動きましょう
小林杏実
9:00-10:00
カラダリセットヨガ
Mayuko
9:00-10:00
陰陽ヨガ for メディテーション
waka
13:00-14:00
究極のリラクゼーションと、音や声の振動で心と身体をゆるめよう♪
大竹春菜
20:00-21:00
ヨガは最大のセルフマッサージ-リンパに寄り添う60分-
YU-KA
14:00-15:00
これさえ知れば自然と下半身が安定するベクトルの法則
江口リエ
9:00-10:00
【うるおう膣力】フェムテックヨガ
なすひろ
19:00-20:00
自律神経を整えるリラックスヨガ
武田さやか
10:00-11:00
みんなあつまれ~!むらのおまつりキッズヨガ
さーちゃん★ウキウキッズヨガ
10:00-11:00
免疫アップの3つのアプローチ
関西ヨガの輪
20:00-21:00
【POWER FLOW】自分の可能性を引き出すヨガ
Aki Wong Yoga
21:00-22:00
寝落ちしヨーガ
川嶋陽子
19:00-20:00
五臓YOGA(東洋医学とヨガ)
藤本聡
11:00-12:00
【女性のための肩こり改善ヨガ】
後藤乃里子
20:00-21:00
ココロのための座学ワークショップ~『人生を豊かに生きるため』にマットの外でもできるトレーニング~
Yurie Narieda
11:00-12:00
体も心もほぐれる究極のほぐしヨガ
密山礼巳
11:00-12:00
【快適ヨガ】~バランス内側の平穏~
Chihiro Doi
21:00-22:00
ハートをほぐす呼吸と瞑想~私のままを生きる~
toku
20:00-21:00
energy flow
山口陽平
14:00-15:00
初めての「修YOGA」
加藤修一
21:00-22:00
ゆるめるヨガ~カラダとココロのリセット時間~
AI KITAHARA
12:00-13:00
ココロカラダお目覚めヨガ
藤田奈々
12:00-13:00
energy flow
山口陽平
21:00-22:00
自己調整ピラティスヨガ ~ストレスを手放して自分を取り戻す~
南部 知子
18:00-19:00
ガチガチで日々過ごし辛さを感じている方へ!!
心と身体をほぐすゆんるりフローヨガ

MAI
13:00-14:00
マタニティヨガ~赤ちゃんを迎えるために必要なこと~
島んちゅItsumi
13:00-14:00
あじわうヨガ
ヨガ屋よがどこ だま
19:00-20:00
Chill Yoga
Ko-ki
14:00-15:00
【子育てが3倍楽しくなる】親子で楽しめるヨガ※3歳〜小学校中学年対象
YUKO&KANON
14:00-15:00
マタニティトレーニングヨガ
Cocoemi
20:00-21:00
自律神経を整えるリラックスヨガ
武田 さやか
15:00-16:00
心も体もデトックスNagiヨガ
KAZUKO
15:00-16:00
すっきりパワーヨガ
小野 順子
21:00-22:00
ゆるめるヨガ~カラダとココロのリセット時間~
AI KITAHARA
16:00-17:00
看護師ヨガインストラクターの『心と体をつなぐYoga』
RikoYoga
16:00-17:00
【完全燃焼系】Red Hot YOGA
新谷 忠之
17:00-18:00
【POWER FLOW】自分の可能性を引き出すヨガ
Aki Wong Yoga
17:00-18:00
呼吸を深めるヨガ~疲労回復~
Mariko
18:00-19:00
Bilingual Slow Flow Yoga
Alex Lynn Yoga
18:00-19:00
種子島西之表市ヨガの聖地からリラックスヨガ オンライレッスン
川越 れい子
19:00-20:00
呼吸が深まるリフレッシュヨガ
YUMI TAKAMI
19:00-20:00
ココロのための座学ワークショップ~『人生を豊かに生きるため』にマットの外でもできるトレーニング~
Yurie Narieda
20:00-21:00
安眠のための背骨メンテナンスヨガ
RIE
20:00-21:00
健康/美容 オンラインヨガ
夜ほぐしヨガ~クリスタルボウルの奏で~

瀬野雅美
21:00-22:00
キャンサーケアヨガ
多田羅 理恵
21:00-22:00
眠りのヨガニドラ
日向ルリ子
クラス日程:
クラス開始:
エリア:
ジャンル:

検索結果(該当99件)